欢迎访问edf壹定发官网!
设为首页加入收藏

校园新闻

首页 >> edf壹定发官网登录 >> 校园新闻 >> 正文

云和职技校2018年新生拟录取名单

发布时间:2018年06月24日 16:06  作者:  浏览次数:

云和职技校2018年新生拟录取名单

云和职技校2018年新生拟录取名单
序号 姓名 毕业学校 专业
1 张颖 景宁民族中学 学前教育
2 季晓燕 二中 学前教育
3 季榕彬 梅中 学前教育
4 吴欣怡 二中904 学前教育
5 吴菲 二中 学前教育
6 雷紫嫣 三中 学前教育
7 王丽芬 三中 学前教育
8 王婷 梅中 学前教育
9 王慧婷 二中 学前教育
10 林靖怡 云和二中 学前教育
11 卓小燕 梅源中学 学前教育
12 毛舒云 梅源中学 学前教育
13 陈欣欣 三中 学前教育
14 何蔚琪 景宁城北中学 学前教育
15 周彩云 龙泉市第三中学 学前教育
16 杨敏菲 云和二中 学前教育
17 季芳芳 城北中学 学前教育
18 刘雨煊 二中 学前教育
19 蓝艳玲 云和二中 学前教育
20 刘梦妃 三中 学前教育
21 吴静 云和二中 学前教育
22 姚谦逸 云和二中 学前教育
23 练菲红 梅源中学 学前教育
24 刘甜奕 云和二中 学前教育
25 张彦丽 梅源中学 学前教育
26 吴静雅 云和二中 学前教育
27 刘玉铭 梅中 学前教育
28 陈雨欣 云和二中 学前教育
29 杨小艳 云和二中 学前教育
30 陈佳莉 梅源中学 学前教育
31 张思琪 城北中学 学前教育
32 邱魏红 梅中 学前教育
33 朱莉娜 云和二中 学前教育
34 周咏璇 丽水黎明中学 学前教育
35 雷王玲 景宁城北中学 学前教育
36 陈梅萱 城北中学 学前教育
37 周志敏 云和二中 学前教育
38 刘明真 云和二中 学前教育
39 毛璟芬 民族中学 学前教育
40 龚成敏 梅源中学 学前教育
41 兰静雯 二中 学前教育
42 张靖 云和二中 学前教育
43 张勇琴 三中 学前教育
1 廖一杰 云和三中 通信技术
2 叶子 三中 通信技术
3 叶金源 三中 通信技术
4 王一成 二中 通信技术
5 严金涛 云和二中 通信技术
6 蓝伟杰 云和二中 通信技术
7 刘裕勇 二中 通信技术
8 王奎 梅源中学 通信技术
9 周刘雯 云和二中 通信技术
10 吴爱乐 三中 通信技术
11 汪建豪 梅中 通信技术
12 王仁杰 二中 通信技术
13 洪远 景宁城北中学 通信技术
14 练海峰 梅源中学 通信技术
15 项宗勇 三中 通信技术
16 蓝家豪 莲都区大港头学校 通信技术
17 胡志吉 三中 通信技术
18 郭欣奕 云和三中 通信技术
19 李启科 云和三中 通信技术
20 潘张杰 云和三中 通信技术
21 周李俊 云和二中 通信技术
22 张佳俊 云和二中 通信技术
23 叶槟菘 云和三中 通信技术
24 柳徐春 三中 通信技术
25 吴佳怡 三中 通信技术
26 陈小芳 城北中学 通信技术
27 谢宇佳 云和二中 通信技术
28 阙文杰 云和三中 通信技术
29 蓝骏豪 云和二中 通信技术
30 兰文欣 三中 通信技术
31 马荣应 莲都区大港头学校 通信技术
32 张佳艳 城北中学 通信技术
33 吴俊言 云和三中 通信技术
1 陈建宇 云和二中 数控技术
2 季达斌 云和三中 数控技术
3 叶伟 二中 数控技术
4 练徐伟 云和三中 数控技术
5 梅显金 云和三中 数控技术
6 张东飞 龙泉第三中学 数控技术
7 陈孝东 云和三中 数控技术
8 王鸿斌 梅中 数控技术
9 刘俊涛 城北中学 数控技术
10 陈恩冉 梅源中学 数控技术
11 马俊杰 云和三中 数控技术
12 邱震方 云和三中 数控技术
13 石卫俊 梅源中学 数控技术
14 龚成发 二中 数控技术
15 徐俊涛 三中 数控技术
16 项大勇 梅源中学 数控技术
17 林宇杰 云和三中 数控技术
18 吴孔文 二中 数控技术
19 华振翔 二中 数控技术
20 蓝浩宇 三中 数控技术
21 张杰栋 云和二中 数控技术
22 胡鹏飞 云和二中 数控技术
23 王雷鹏 三中 数控技术
24 邱俊杰 三中 数控技术
25 练平涛 梅源中学 数控技术
26 吴俊海 二中 数控技术
27 刘毕成 云和二中 数控技术
28 吴斌涛 云和三中 数控技术
29 王子聪 云和二中 数控技术
30 张爱玲 梅源中学 数控技术
31 陈杰 云和二中 数控技术
32 刘伟杰 城北中学 数控技术
1 王鑫晨 二中 市场营销
2 练少茹 梅源中学 市场营销
3 吴健宁 三中 市场营销
4 季雅娟 三中 市场营销
5 张雨宁 二中 市场营销
6 吴梦萍 云和三中 市场营销
7 徐杰 三中 市场营销
8 王子骞 梅中 市场营销
9 张永波 三中 市场营销
10 郑雯 二中 市场营销
11 柳毅龙 云和二中 市场营销
12 吴雪琪 云和三中 市场营销
13 张铭玲 丽外 市场营销
14 叶婷 云和三中 市场营销
15 梅明生 梅中 市场营销
16 胡娟娟 云和三中 市场营销
17 项杨阳 梅源中学 市场营销
18 蓝杨阳 二中 市场营销
19 何佳豪 梅源中学 市场营销
20 李仙丽 梅源中学 市场营销
21 周飘 三中 市场营销
22 颜杨康 云和二中 市场营销
23 吴开洋 云和二中 市场营销
24 林新晨 三中 市场营销
25 周吻吻 三中 市场营销
26 杨羽彤 云和二中 市场营销
27 季方怡 梅中 市场营销
28 季泽芳 云和三中 市场营销
29 张宇洁 二中 市场营销
30 周叶凯 二中 市场营销
31 刘道宁 三中 市场营销
32 曹晓慧 云和三中 市场营销
33 张林波 三中 市场营销
34 应智怡 云和三中 市场营销
35 毛嘉豪 二中 市场营销
36 彭雨卿 云和三中 市场营销
37 柳鸿 云和二中 市场营销
38 杨林微 云和三中 市场营销
1 魏浩然 云和二中 汽车运用与维修预科班
2 梅邦荣 梅中 汽车运用与维修预科班
3 杜魏华
汽车运用与维修预科班
4 李宏鑫 云和三中 汽车运用与维修预科班
5 余强强 三中 汽车运用与维修预科班
6 吴波 三中 汽车运用与维修预科班
7 吴秀福 梅中 汽车运用与维修预科班
8 陈方银 梅中 汽车运用与维修预科班
9 林元庆 梅源中学 汽车运用与维修预科班
10 叶超 盐仓学校 汽车运用与维修预科班
11 章海涛 三中 汽车运用与维修预科班
12 陈伟彪 云和 二中 汽车运用与维修预科班
13 蓝子俊 云和二中 汽车运用与维修预科班
14 刘敬涛 云和育英 汽车运用与维修预科班
1 周鸿飞 三中 汽车运用与维修就业班
2 熊俊杰 三中 汽车运用与维修就业班
3 曹中奥 云和三中 汽车运用与维修就业班
4 吴锡波 梅中 汽车运用与维修就业班
5 邱斌 三中 汽车运用与维修就业班
6 吴棋韩 三中 汽车运用与维修就业班
7 刘佳鹏 三中 汽车运用与维修就业班
8 蓝伟波 三中 汽车运用与维修就业班
9 宋雨晨 云和二中 汽车运用与维修就业班
10 任欣欣 云和三中 汽车运用与维修就业班
11 徐俊杰 三中 汽车运用与维修就业班
12 张全焘 云和三中 汽车运用与维修就业班
13 蓝伟东 三中 汽车运用与维修就业班
14 徐万兴 三中 汽车运用与维修就业班
15 刘浩杰 云和三中 汽车运用与维修就业班
16 潘明伟 三中 汽车运用与维修就业班
17 潘吉伟 梅中 汽车运用与维修就业班
18 练俊涛 梅中 汽车运用与维修就业班
1 蓝铭昊 云和二中 木制玩具设计与制作
2 毛一才 二中 木制玩具设计与制作
3 练子健 梅中 木制玩具设计与制作
4 李佳妹 三中 木制玩具设计与制作
5 项淑琪 三中 木制玩具设计与制作
6 杨梅芳 二中 木制玩具设计与制作
7 王小燕 梅源中学 木制玩具设计与制作
8 陈延清 三中 木制玩具设计与制作
9 洪丹 三中 木制玩具设计与制作
10 练勇强 梅中 木制玩具设计与制作
11 林兴城 云和三中 木制玩具设计与制作
12 张瑶玲 三中 木制玩具设计与制作
13 张昌遥 云和三中 木制玩具设计与制作
14 兰梦婷 云和三中 木制玩具设计与制作
15 林玲珑 云和二中 木制玩具设计与制作
16 陈慧妹 云和二中 木制玩具设计与制作
17 陈销 丽水城中中学 木制玩具设计与制作
18 宋羊春 三中 木制玩具设计与制作
19 周志竑 云和二中 木制玩具设计与制作
20 吴锦汶 二中 木制玩具设计与制作
21 周婧 三中 木制玩具设计与制作
1 蓝诗婷 梅中 旅游服务与管理就业班
2 吴发耀 梅中 旅游服务与管理就业班
3 雷妙英 三中 旅游服务与管理就业班
4 蓝雨莹 云和三中 旅游服务与管理就业班
5 张秋月 梅中 旅游服务与管理就业班
6 陈慧琳 三中 旅游服务与管理就业班
7 张爱丽 梅中 旅游服务与管理就业班
8 练建州 梅中 旅游服务与管理就业班
9 叶晨璐 三中 旅游服务与管理就业班
10 陈奕莹 梅中 旅游服务与管理就业班
11 雷陈霞 云和二中 旅游服务与管理就业班
12 谢照微 云和二中 旅游服务与管理就业班
13 张莉清 景宁 旅游服务与管理就业班
14 季明星 梅源中学 旅游服务与管理就业班
15 项紫娟 云和二中 旅游服务与管理就业班
16 叶海波 梅源中学 旅游服务与管理就业班
17 范佳丽 云和三中 旅游服务与管理就业班
18 蓝春亮 三中 旅游服务与管理就业班
19 张悦 云和三中907 旅游服务与管理就业班
1 周秀娟 云和二中 旅游服务与管理高职预科班
2 王宇驰 三中 旅游服务与管理高职预科班
3 石希灿 云和二中 旅游服务与管理高职预科班
4 刘雨欣 云和二中 旅游服务与管理高职预科班
5 廖皖燕 三中 旅游服务与管理高职预科班
6 阙彤菲 三中 旅游服务与管理高职预科班
7 林慧 梅中 旅游服务与管理高职预科班
8 王雯霞 龙泉市第二中学 旅游服务与管理高职预科班
9 吴欣怡 云和二中906 旅游服务与管理高职预科班
10 卜泞泞 三中 旅游服务与管理高职预科班
11 吴斌辉 云和三中 旅游服务与管理高职预科班
12 向耀辉 梅中 旅游服务与管理高职预科班
13 林奕 云和三中 旅游服务与管理高职预科班
14 林洋洋 三中 旅游服务与管理高职预科班
15 阙延安 云和二中 旅游服务与管理高职预科班
16 雷妙娟 云和三中 旅游服务与管理高职预科班
17 刘永靖 云和三中 旅游服务与管理高职预科班
18 刘芸 三中 旅游服务与管理高职预科班
19 周婷婷 云和三中 旅游服务与管理高职预科班
20 杨涛 梅中 旅游服务与管理高职预科班
21 严鑫 沙湾中学 旅游服务与管理高职预科班
22 袁忠美 三中 旅游服务与管理高职预科班
23 蓝温和 二中 旅游服务与管理高职预科班
24 刘冰艳 三中 旅游服务与管理高职预科班
25 洪琼 三中 旅游服务与管理高职预科班
26 吴梓靖 云和二中 旅游服务与管理高职预科班
27 雷欣尔 云和二中 旅游服务与管理高职预科班
28 兰燕群 云和三中 旅游服务与管理高职预科班
29 张佳苗 云和二中 旅游服务与管理高职预科班
30 钟骏杰 三中 旅游服务与管理高职预科班
31 练奕辉 云和二中 旅游服务与管理高职预科班
1 卢建鹏 云和二中 机电一体化
2 张世伟 云和三中 机电一体化
3 张云飞 安仁中学 机电一体化
4 曾泉皓 缙云第二中学 机电一体化
5 陈涛 云和二中 机电一体化
6 沈朝忠 龙泉市安仁中学 机电一体化
7 叶晨鑫 龙泉三中 机电一体化
8 钟文祺 云和二中 机电一体化
9 宋文斌 二中 机电一体化
10 李辉雄 云和三中 机电一体化
11 谢一鹏 云和二中 机电一体化
1 倪嘉琦 云和二中 工艺美术高职预科班
2 祝雨诺 云和二中 工艺美术高职预科班
3 杨歆怡 三中 工艺美术高职预科班
4 蓝智新 梅中 工艺美术高职预科班
5 蓝文斌 梅中 工艺美术高职预科班
6 蓝叶倩 三中 工艺美术高职预科班
7 廖敏晨 云和二中 工艺美术高职预科班
8 刘洋洋 三中 工艺美术高职预科班
9 余袁丽 云和二中 工艺美术高职预科班
10 刘慧琳 云和二中 工艺美术高职预科班
11 潘祈烨 二中 工艺美术高职预科班
12 钟美琳 梅中 工艺美术高职预科班
13 张贝贝 云和二中 工艺美术高职预科班
14 王一诺 云和二中 工艺美术高职预科班
15 刘陈石 梅中 工艺美术高职预科班
16 姜成恩 云和二中 工艺美术高职预科班
17 柳欣韵 云和二中 工艺美术高职预科班
18 刘子泱 三中 工艺美术高职预科班
19 颜伊清 云和二中 工艺美术高职预科班
20 周嘉怡 云和二中 工艺美术高职预科班
21 林慧琴 三中 工艺美术高职预科班
22 严安琦 云和二中 工艺美术高职预科班
23 马林烨 三中 工艺美术高职预科班
24 邱伟民 二中 工艺美术高职预科班
25 蓝洁 云和三中 工艺美术高职预科班
26 钱红斌 云和三中 工艺美术高职预科班
27 张雨杰 云和三中 工艺美术高职预科班
28 杨惠敏 云和二中 工艺美术高职预科班
29 任金莉 景宁民族中学 工艺美术高职预科班
30 毛炜杰 三中 工艺美术高职预科班
1 刘秋丽 梅中 电子商务就业班
2 柳景超 三中 电子商务就业班
3 罗康黔 二中 电子商务就业班
4 雷静怡 云和三中 电子商务就业班
5 邱凯乐 云和二中 电子商务就业班
6 张曼琦 云和三中 电子商务就业班
7 程子昊 云和二中 电子商务就业班
8 潘庭聪 三中 电子商务就业班
9 张可雯 云和三中 电子商务就业班
10 叶仁清 沙湾中学 电子商务就业班
11 叶苗 云和二中 电子商务就业班
12 杨孟辉 三中 电子商务就业班
13 柳捷 云和二中 电子商务就业班
14 钟宏慧 民族中学 电子商务就业班
15 陈根丽 城北中学 电子商务就业班
16 叶丽萍 梅源中学 电子商务就业班
17 刘云富 龙泉第三中学 电子商务就业班
18 华梓骏 云和二中 电子商务就业班
19 蓝巧燕 三中 电子商务就业班
20 李伟杰 二中 电子商务就业班
21 梅芹芹 三中 电子商务就业班
22 蓝泳俊 云和三中 电子商务就业班
23 毛长锦 云和二中 电子商务就业班
24 华祖善 云和三中 电子商务就业班
25 郭弘正 云和二中 电子商务就业班
26 陈淑雅 二中 电子商务就业班
27 吴梦秋 云和三中 电子商务就业班
28 范清鸿 云和三中 电子商务就业班
29 叶小骏 三中 电子商务就业班
30 叶世顺 二中 电子商务就业班
31 刘文豪 云和二中 电子商务就业班
1 鲁唐李 云和二中 电子商务高职预科班
2 刘翔 三中 电子商务高职预科班
3 吴开彪 云和三中 电子商务高职预科班
4 刘立宾 云和二中 电子商务高职预科班
5 郑毅 三中 电子商务高职预科班
6 赖官辉 云和三中 电子商务高职预科班
7 蓝龙敏 云和三中 电子商务高职预科班
8 阙佳豪 云和二中 电子商务高职预科班
9 应佳龙 云和二中 电子商务高职预科班
10 陈冰燕 城北中学 电子商务高职预科班
11 徐启超 云和二中 电子商务高职预科班
12 张凯 二中 电子商务高职预科班
13 叶永芬 三中 电子商务高职预科班
14 褚嘉诚 云和二中 电子商务高职预科班
15 泮玉婕 三中 电子商务高职预科班
16 曹宁 云和二中 电子商务高职预科班
17 蓝俊豪 云和三中 电子商务高职预科班
18 马文倩 三中 电子商务高职预科班
19 李彬 三中 电子商务高职预科班
20 薛雕 三中 电子商务高职预科班
21 陈孝民 三中 电子商务高职预科班
22 雷游君 梅中 电子商务高职预科班
23 马露茜 云和三中 电子商务高职预科班
24 郑夏薇 梅中 电子商务高职预科班
25 蓝雯静 三中 电子商务高职预科班
26 张悦 三中905 电子商务高职预科班
27 马彩凤 梅中 电子商务高职预科班
28 赖灿灿 云和二中 电子商务高职预科班
29 朱军杰 云和二中 电子商务高职预科班
30 张绍斌 云和二中 电子商务高职预科班
31 吴金玲 云和三中 电子商务高职预科班
32 邱俊跃 二中 电子商务高职预科班
33 邓颂灵 云和三中 电子商务高职预科班
34 汤雅菲 云和二中 电子商务高职预科班
35 刘威 云和二中 电子商务高职预科班
36 张晓锋 梅源中学 电子商务高职预科班
37 吴鑫婷 梅源中学 电子商务高职预科班
38 周梁军 云和二中 电子商务高职预科班
39 廖杨俊 三中 电子商务高职预科班
40 吴京霏 丽水外国语实验学校 电子商务高职预科班
1 刘克富 梅中 电子电器高职预科
2 商芸麒 云和二中 电子电器高职预科
3 邱瑞章 云和三中 电子电器高职预科
4 蓝晨旭 三中 电子电器高职预科
5 吴彭真 云和二中 电子电器高职预科
6 钱泽骏 二中 电子电器高职预科
7 马安飞 三中 电子电器高职预科
8 夏宇杰 云和二中 电子电器高职预科
9 刘志勇 三中 电子电器高职预科
10 陈明宇 云和二中 电子电器高职预科
11 柳杰 三中 电子电器高职预科
12 沈剑飞 三中 电子电器高职预科
13 刘安平 沙湾中学 电子电器高职预科
14 张俊豪 云和三中 电子电器高职预科
15 张忠跃 云和二中 电子电器高职预科
16 张文杰 三中 电子电器高职预科
17 王斌 二中 电子电器高职预科
18 吴仁勇 云和二中 电子电器高职预科
19 周鑫敏 云和 二中 电子电器高职预科
20 张平坷 云和二中 电子电器高职预科
21 林荣利 云和二中 电子电器高职预科
22 叶春良 梅中 电子电器高职预科
23 李楚彬 三中 电子电器高职预科
24 柳永圣 云和二中 电子电器高职预科
25 严竣炜 二中 电子电器高职预科
26 刘芯彤 景宁民族中学 电子电器高职预科
27 张城勇 城北中学 电子电器高职预科
28 严靖飞 三中 电子电器高职预科
29 叶勇 三中 电子电器高职预科
30 蓝俊杰 景宁民族中学 电子电器高职预科
31 王靖康 三中 电子电器高职预科
32 雷子豪 云和二中 电子电器高职预科
33 陈涛 梅源中学 电子电器高职预科
34 周政宇 育英学校 电子电器高职预科
1 吴琳 景宁民族中学 本科预备班(旅游)
2 马祯婧 三中 本科预备班(旅游)
3 王杰 云和二中 本科预备班(旅游)
4 王美懿 云和二中 本科预备班(旅游)
5 刘妙玲 三中 本科预备班(旅游)
6 魏梓涵 云和二中 本科预备班(旅游)
7 吴优 云和二中 本科预备班(旅游)
8 叶帆 三中 本科预备班(旅游)
9 叶金晶 云和二中 本科预备班(旅游)
10 吴锦萍 三中 本科预备班(旅游)
11 黄赢赢 三中 本科预备班(旅游)
12 杨奕 云和二中 本科预备班(旅游)
13 张舒湉 三中 本科预备班(旅游)
1 余跃城 文元中学 本科预备班(电子)
2 张海涛 三中 本科预备班(电子)
3 张梓华 云和二中 本科预备班(电子)
4 叶根斌 云和三中 本科预备班(电子)
5 李俊康 云和二中 本科预备班(电子)
6 雷逸川 云和二中 本科预备班(电子)
7 高菲菲 云和三中 本科预备班(电子)
8 张亚鹏 三中 本科预备班(电子)
9 陈贤宁 三中 本科预备班(电子)
10 刘裕锋 梅中 本科预备班(电子)
11 陈子帅 云和二中 本科预备班(电子)
12 马庆龙 三中 本科预备班(电子)
13 周斯儒 二中 本科预备班(电子)